65 nouveaux candidats soutenus par Libres ! aux municipales

Mis à jour : févr 27




Arcueil : Clotilde GALHIE-LOUISE

Arpajon : Isabelle PERDEREAU

Artigues-Près-Bordeaux : Anne-Lise JACQUET

Bagneux : Patrice MARTIN

Bandol : Marc BAYLE

Bassens : Alex JEANNETEAU

Blois : Malik BENAKCHA

Boissy-Saint-Leger : Laure THIBAULT

Bourges : Pascal BLANC

Brie-Comte-Robert : Franck DENION

Bruges : Hortense CHARTIER

Bures-sur-Yvette : Jean-François VIGIER

Cenon : Fabrice MORETTI

Chennevières-sur-Marne : Jean-Pierre BARNAUD

Chevilly-Larue : Suzanne CANELAS DREZET

Choisy-le-Roi : Tonino PANETTA

Combs-la-Ville : Guy GEOFFROY

Dreux : Pierre-Frédéric BILLET

Dugny : André VEYSSIERE

Fresnes : Antoine MADELIN

Gonesse : Claude TIBI

Hyères : Jean-Pierre GIRAN

Itteville : Alexandre SPADA

La Garenne-Colombes : Philippe JUVIN

La Grande Motte : Stephan ROSSIGNOL

La Queue-en-Brie : Jean-Paul FAURE-SOULET

Lagny-sur-Marne : Jean-Paul MICHEL

Le Bouscat : Patrick BOBET

Le Coudray-Montceaux : Aurélie GROS

Les Essarts-le-Roi : Raymond POMMET

Le Mesnil-Saint-Denis : Evelyne AUBERT

Levallois-Perret : Agnès POTTIER-DUMAS

Magny-le-Hongre : Didier PASQUIER

Mantes-la-Ville : Eric VINSINTAINER

Maurepas : Gregory GARESTIER

Melun : Louis VOGEL

Mitry-Mory : Laurent PRUGNEAU

Montpellier : Alex LARUE

Montmorency : Maxime THORY

Nangis : Nolween LE BOUTER

Neuilly-sur-Seine : Jean-Christophe FROMANTIN

Orly : Olivier GLOWINKOWSKI

Ormesson-sur-Marne : Marie-Christine SEGUI

Orsay : Louis LEROY

Pessac : Franck RAYNAL

Puteaux : Joëlle CECCALDI-RAYNAUD

Rampillon : Sébastien COUPAS

Rueil-Malmaison : Patrick OLLIER

Saint-Amand-Montrond : Emmanuel RIOTTE

Saint-Cloud : Eric BERDOATI

Sainte Eulalie : Hubert LAPORTE

Saint-Michel-sur-Orge : Sophie RIGAULT

Saint-Pierre-du-Perray : Catherine ALIQUOT-VIALAT

Saint-Prix : Céline VILLECOURT

Sceaux : Philippe LAURENT

Serris : Philippe DESCROUET

Six-Fours : Jean-Sébastien VIALATTE

Soisy-sous-Montmorency : Luc STREHAIANO

Survilliers : Anthony ARCIERO

Thiais : Richard DELL'AGNOLA

Villenave d'Ornon : Patrick PUJOL

Villeneuve-le-Roi : Didier GONZALES

Villeparisis : Hervé TOUGUET

Villepinte : Martine VALLETON

Vitry-sur-Seine : Alain AFFLATET


Découvrez l'intégralité des candidats soutenus sur www.soyonslibres.fr/municipales2020